Freitag 02.09. - 19.00 Uhr

Messe für Taufpatin Maria Osterbauer u. + Angehörige (Manuela Karner)
für Anna Mittermüller (Fam. Walter Mittermüller)


Sonntag 04.09. - 23. Sonntag im Jahreskreis

08:30 Uhr Rosenkranz
09:00 Uhr Pfarrmesse für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarre, Segnung relig. Gegenstände
09:45 Uhr Einweihung des Spielplatzes - anschließend Grillen am Spielplatz
15:00 Uhr Dreibachfußwallfahrt: Start beim "alten Kutscherhaus" (Schantl Franz) in Dreibach
15:30 Uhr Messe in Dreibach für die + Angehörigen der Fam. Franz Unterberger 
                für die + Eltern, + Angehörigen und alle verstorbenen von Dreibach (Gerlinde Unterrainer) 
                für die Angehörigen u.d. + Priester der Pfarre und um Priesterberufe (Robert  Morgenbesser)


Freitag 09.09. - 19:00 Uhr

Messe für die lebenden und + Angehörigen (Alois Prenner) 
für die vergessenen Verstorbenen von Festenburg (ungen.) 
für alle + Angehörigen (Fam. Franz Morgenbesser)


Sonntag 11.09. - 24. Sonntag im Jahreskreis  - Schulanfangsmesse

08:30 Uhr Rosenkranz
09:00 Uhr Schulanfangsmesse
10:30 Uhr Messe in Bruck anlässlich des Standlfestes (Ausweichtermin: 18.09.) für alle Lebenden und + von Bruck


Dienstag 13.09. 19:00

Dekanatsmonatswallfahrt in Pinggau



Freitag 16.09. - 19:00 Uhr

Messe für + Elisabeth Schantl (Fam. Helmut Schantl)und für + Franz Wiedner (Fam. Hermi Wiedner)


Sonntag 18.09. - 25. Sonntag im Jahreskreis

08:30 Uhr Rosenkranz
09:00 Uhr Pfarrmesse für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarre
Ausweichtermin für Standlfest: 10:30 Uhr Messe in Bruck
11:30 Uhr Taufe der Anna Katharina Feldhofer aus Vorau


19.-22.9. Pfarrerwoche in Seggauberg


Mittwoch 21.09.2016

am 21.09.1785 - wurde der Festenburger Friedhof eingeweiht


Freitag 23.09. - 19:00 Uhr

Messe für alle + Angehörigen der Fam. August Hofer und für + Luise Ehrnhöfer (ungen.) und für + Anna Hofer (unterer Schöngrundner)


Samstag 24.09.2016 - Coronawallfahrt

06.00 Uhr Abfahrt in Bruck - Neudorf - GH Schwarz - Hochwechsel
07:00 Uhr Abmarsch vom Hochwechsel
15:00 Uhr Uhr Messe in St. Corona

Anmeldung ab sofort im Pfarramt oder bei den Pfarrgemeinderäten bis 18.9.


Sonntag 25.09. - 26. Sonntag im Jahreskreis 

08:30 Uhr Rosenkranz
09:00 Uhr Pfarrmesse für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarre


Freitag 30.09.2016

19:00 Uhr Messe in der Gedenkkapelle: für + Frieda und Josef Dunst (Gisi und Gabi)
für +Paten Anni und Konrad Deller und + Anton Mathä (Eberhard Zingl sen.)
für die + Fahnenpatin Franziska Morgenbesser (ÖKB)
für die + Eltern Florian und Johanna Semlegger (Franz Semlegger)
für + Anna Mittermüller (Fam. Putz-Hansl)